31 августа 2023
Пресс-релиз

В Челябинске пройдёт благотворительный поэтический вечер. Открыта регистрация участников

Мы будем читать стихи людей, которых когда-то репрессировали. В память о них и в поддержку тех, кто подвергся и подвергается политическому преследованию сейчас.

Мы не проводим параллели. Рассуждать об их корректности или некорректности - задача историков и политологов. Хотя исторические аллюзии, конечно, возникают. Поэтический вечер призван:

  • напомнить о судьбах людей, чьи жизни были разрушены из-за принадлежности к «чуждому классу», критики власти, непозволительной способности иначе думать, писать и говорить. Напомнить, что репрессии - это не просто строчка в учебнике истории, которая с каждым годом становится всё короче. Это загубленные живые люди.
  • помочь тем южноуральцам, в отношении которых были возбуждены уголовные или административные дела по политическим мотивам.

На вечере можно будет сделать пожертвование. Все средства пойдут на  оплату штрафа(ов) за дискредитацию армии, а также на юридические расходы семьям политзаключённых. Список тех, в пользу которых будет открыт сбор, опубликуем позже.

Организаторами Поэтического вечера выступают Челябинское региональное отделение партии «Яблоко» и общественный проект «Тынеодин74».

Когда: 6 октября, 18:30
Где: БД Спиридонов, оф. 707.

Если у Вас возникло желание принять участие в мероприятии в качестве чтеца, зарегистрироваться необходимо по ссылке до 15 сентября. 


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных