14 декабря 2015
Пресс-релиз

Свердловское ЯБЛОКО отметило День Конституции пикетами

12 декабря Свердловское региональное отделение партии ЯБЛОКО провело несколько пикетов в городах Свердловской области, посвященных Дню Конституции РФ. В Екатеринбурге проводился санкционированный пикет в непосредственной близости от центра города – Площадь 1905 года. В Первоуральске проводился одиночный пикет также в центре города.

Во время проведения пикетов активисты партии ЯБЛОКО дарили жителям Екатеринбурга и Первоуральска брошюры с Конституцией РФ. В Екатеринбурге «яблочники» демонстрировали плакат с выдержкой из ст. 12 Конституции РФ, которая гласит «В РФ гарантируется местное самоуправление» и надписью «УНИЧТОЖЕНО». В Свердловской области почти повсеместно отменены выборы глав исполнительной власти органов местного самоуправления, впрочем и по всей России ситуация аналогичная.

Горожане охотно брали брошюры с Конституцией РФ, некоторые высказывали свое мнение относительно реализации ее положений в политике и экономике. К сожалению, многие не верят в верховенство основного закона нашего государства.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции