1 июня 2012
Пресс-слкжба Краснодарского "ЯБЛОКА"

Краснодарское «ЯБЛОКО» проведет пикет за строительство детских садов

Сегодня, 1 июня в Международный день защиты детей в Юбилейном микрорайоне Краснодара возле торгового центра у памятника Чекистам с 18-00 до 20-00 пройдет пикет за строительство детского сада на 300 человек. Организатором пикета выступило Краснодарское Региональное отделение партии «ЯБЛОКО» при поддержке местных жителей. Мероприятие согласовано с Администрацией Краснодара.

В ходе пикета будет продолжен сбор подписей под Обращением к губернатору Краснодарского края с требованием о строительстве детского сада в Юбилейном микрорайона 300 мест. На сегодняшний день активистами партии уже собрано более 2000 подписей.

Активисты партии «ЯБЛОКО» давно занимаются этой проблемой. В прошлом году в канун Международного дня защиты детей был проведен пикет, который поднял эту тему перед властями города Краснодара. В феврале 2012 года, яблочники обратились к омбудсмену по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой помочь в решении этой проблемы. Однако, ответы ни от городских властей, ни из приемной омбудсмена получены не были. Такое положение дел вынуждает жителей Юбилейного понимать эту проблему, но теперь уже перед краевыми властями.

Организаторы обращаются к гражданам Краснодара, представителям СМИ с просьбой осветить предстоящее мероприятие и принять в нем активное участие.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции