22 декабря 2010
Заявление Московского "Молодежного Яблока"

Свободу Анастасии Рыбаченко!

19 декабря в Минске во время разгона мирной демонстрации было задержано свыше 600 человек. Среди них – гражданка России Анастасия Рыбаченко, приехавшая в Беларусь в качестве наблюдателя. Сейчас она находится в ИВС, ее приговорили к 15 суткам ареста. Насте не передают теплую одежду и еду, не дают встретиться с адвокатом и консулом. В знак протеста она объявила голодовку.

Московское Молодежное Яблоко понимает бессмысленность обращений к усатому колхознику, по ошибке возглавляющему европейскую Беларусь. Поэтому мы обращаемся к российскому МИДу и его главе, Сергею Лаврову.

Сергей Викторович! У Вас есть возможность показать, что для России в равной степени важны все ее граждане. Беларусь полностью зависит от российских ресурсов, наше слово – сказанное четко и твердо – значимо для этой страны. Нужно просто сказать это слово. Россия должна потребовать соблюдения базовых принципов правосудия и гуманности по отношению к нашему гражданину. Наше государство должно всеми способами добиваться освобождения Насти.

Председатель Московского «Молодежного Яблока»

Кирилл Гончаров


Статьи по теме: Международные отношения


Ухудшение отношений между Россией и Европой угрожает их существованию, считает экономист Руслан Гринберг
22 апреля
Григорий Явлинский о распаде сложившегося после Второй мировой войны мироустройства и опасности большой войны
12 апреля
Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Все статьи по теме: Международные отношения

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции