26 октября 2011
www.mnenia.ru

Александр Гнездилов о возможной отставке Владимира Ресина

«Яблоко» еще в начале года обращалось к Сергею Собянину с предложением отправить в отставку Владимира Ресина и еще одного заместителя мэра — Петра Бирюкова, который отвечает за ЖКХ. Мы оцениваем личность Ресина точно так же, как оцениваем весь стройкомплекс Москвы, за который он отвечал долгие годы.

Конечно, мы видим, что был построен целый ряд очень важных зданий, но в целом ситуация со строительством в Москве оказалась очень тяжелой. Это и вопросы точечной застройки, и проблема зеленых насаждений и т.д. В итоге все эти вопросы так или иначе замыкались на фигуру Владимира Ресина.

Считаю то, что он покидает сейчас место вице-мэра Москвы, — хорошо, жаль, что это не случилось раньше. И перед тем, как он уйдет работать в Государственную Думу (если это случится) и обретет депутатскую неприкосновенность, было бы здорово разобраться с публикациями в прессе.

Например, с публикацией о часах за какую-то безумную сумму (то ли миллион рублей, то ли миллион долларов). Считаю, что информации, которая содержалась в подобных публикациях, должна быть дана соответствующая правовая оценка. 

Автор

Гнездилов Александр Валентинович

Член Федерального политического комитета партии. Театральный режиссер. Главный редактор Smart Power Journal

О ком статья?

Гнездилов Александр Валентинович

Член Федерального политического комитета партии. Театральный режиссер. Главный редактор Smart Power Journal


Статьи по теме: Политика в Москве


Все статьи по теме: Политика в Москве