30 мая 2012
Пресс-релиз

Москвичи демонтируют забор вокруг захваченного пляжа Серебряного бора

Сегодня, 31 мая, в Серебряном Бору по инициативе партии «ЯБЛОКО» состоится сход жителей запада и северо-запада Москвы, возмущенных захватом неизвестными структурами первого исторического пляжа Серебряного Бора. Жители демонтируют незаконно установленный забор вокруг пляжа и откроют купальный сезон.

28 мая общественная инспекция партии «ЯБЛОКО», в которую также вошли экологи и журналисты, проникла на обнесенную колючей проволокой территорию пляжа. Охранник объекта не смог назвать фамилию нового «владельца» пляжа, однако сообщил, что теперь туда «на шашлыки» приезжают офицеры ФСБ и МВД с семьями.

Согласно публичному кадастру недвижимости эта территория до сих пор является парковой, она не сдана в аренду, не продана, поэтому никаких заборов там быть не должно. Инспекция также выявила грубое нарушение статьи 6 Водного Кодекса. Забор с колючей проволокой простирается вплоть до кромки воды, тогда как по закону береговая полоса шириной 20 м должна находиться в общем пользовании.

Сбор участников схода: под Строгинским мостом (со стороны Щукинской косы).

Начало в 20.00.

Как добраться до пляжа:

Пешком - от метро "Щукинская" (головной вагон из центра, направо, выход к торговому центру "Щука") сесть на любой транспорт (автобус, трамвай, маршрутку), идущий в сторону района Строгино. Выйти на остановке "Детская поликлиника" (остановка прямо перед въездом на Строгинский мост), перейти Строгинский мост по его левой стороне до пешеходного спуска. Место сбора - прямо под мостом, в 10 метрах от спуска.

На машине - двигаться по Новощукинской улице от метро "Щукинская" в сторону района Строгино, переехать Строгинский мост, сразу повернуть направо перед большим рекламным щитом (не пропустить!) и припарковаться рядом с КПП и шлагбаумом парка "Москворецкий". Далее пройти пешком метров 30 под мост, к месту сбора.

От места сбора до захваченного пляжа No.1 нужно идти по живописной парковой дороге примерно 15 митнут. Дорога приведёт прямо к воротам пляжа.


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"