26 апреля 2013
Пресс-релиз

Кандидаты обсудили работу на праймериз

Вчера, 25 апреля, в центральном офисе «ЯБЛОКО» прошла рабочая встреча с кандидатами для участия в праймериз на выборах в Московскую городскую Думу 2014 года.

Встречу провели Первый зампредседателя Московского регионального отделения Галина Михалева и ответственный секретарь Регионального совета отделения Михаил Петров.

Участники встречи обсудили планы работы кандидатов на праймериз, проведение совместных протестных акций, возможные формы взаимодействия с будущими сторонниками и избирателями, новые формы агитации и взаимодействия со СМИ.

Кандидаты озвучили свои планы и предложения по решению городских проблем. Среди самых актуальных вопросов звучали – организация уличных акций, в том числе митинг против закона о регистрации, сбор подписей за прямые выборы глав управ, проведение «круглых столов», также был озвучен ряд планируемых мероприятий против точечных застроек, реконструкции Ленинского проспекта и Северо-Западной хорды.

Антон Холодов представил презентацию «Агитация через информирование». Кандидат поделился опытом общения с избирателями через взаимодействие со старшими по дому. Главная идея презентации – не навязывать себя людям, а показать свою готовность в решение проблем жителей, поделиться знаниями, познакомиться с будущими сторонниками.

Для следующей рабочей встречи участники запланировали более подробное обсуждение актуальных проблем, которые волнуют москвичей.

В скором времени участников ждет учеба, а также мероприятия по разработке своих программ. Кроме того, кандидаты сами могут инициировать встречи и «круглые столы» по волнующим их темам. В конце встречи участникам вручили удостоверения кандидатов и избирателей.

На данный момент на сайте партии уже записались более 100 человек, из них 30 – в качестве кандидатов.

Максим Болотин

Георгий Огородников

Андрей Цишба

Татьяна Котенко

Алексей Горинов

Людмила Рокотянская

Татьяна Сухарева, Алексей Гусев

Антон Холодов

Галина Михалева

Напомним, партия «ЯБЛОКО» объявила о формировании списка объединенной гражданской демократической оппозиции на выборах в Московскую городскую Думу. В список могут войти активисты и представители политических сил, готовые не на словах, а на деле защищать права москвичей.

«ЯБЛОКО» предоставит гражданским активистам половину мест в партийном списке и в одномандатных округах.

Принцип отбора кандидатов – праймериз, которые проходят на всех 22 избирательных территориях.

Победитель праймериз станет либо первым номером в списке на территории, либо единственным одномандатником от партии на этой территории.

Занявшие вторые места участники праймериз на территориях могут работать в кампании на победителя праймериз, и в случае его победы на выборах — становятся его помощниками.

Баллотируясь от партии, кандидаты освобождаются от сбора подписей. Партия гарантирует в рамках проведения списочной кампании зонтичную кампанию для всех одномандатных кандидатов.

«ЯБЛОКО» призывает граждан поддержать объединённый демократический список в самых разных формах. Например, участвуя в праймериз в качестве кандидатов и их избирателей, помогая в агитации.


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года