30 августа 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Митрохин оставил Собянину послание в Измайловском сквере и встретился с жителями Медведково

Вчера вечером кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин посетил Измайловский сквер, где поговорил с жителями и убедился, что строительные работы на территории природной зоны продолжаются. Лидер «ЯБЛОКА» оставил на дорожке в сквере послание для Собянина с требованием остановить стройку.

В конце июля рядом со станцией метро Измайловская начали проводить работы по реконструкции. Территория, на которой рабочие начали строить заездной карман для автобусов и парковку, имеет статус природного комплекса и находится на балансе департамента ЖКХ и благоустройства. В связи с этим ее изъятие является незаконным, а работы проводятся с грубейшими нарушениями.

9 августа Митрохин посетил сквер с общественной инспекцией, ему удалось приостановить незаконное строительство, рабочие были задержаны. «Приехала полиция, которая пообещала реагировать на сигналы жителей. Сегодня я узнал, что работы продолжаются, мостится плитка, на замечания жителей строители не реагируют. Значит, мы будем бороться дальше», – рассказал кандидат в мэры журналистам.

Митрохин убедился, что у строителей отсутствуют необходимые документы, нет согласования Департамента природопользования и Департамента ЖКХ, нет ордера ГАТИ. «Работы ведут нелегальным, бандитским образом. Я лично связывался с Департаментом природопользования, где меня заверили, что ничего строить здесь нельзя», – сказал он.

На дорожке рядом с разобранной плиткой Митрохин оставил послание, которое посветил ВРИО мэра и строительной компании. С помощью баллончика с несмываемой краской лидер «ЯБЛОКА» написал: «Верните нам сквер!». Послание он подписал своим именем.

«Я уже сделал все официальные обращения ВРИО мэра Москвы и в другие инстанции. Эта ситуация показывает, что хваленая вертикаль власти в Москве не работает – одно ведомство против, другое ведомство, например, Департамент по капремонту, наоборот, продавливает проект. Я подозреваю, что в этом есть корыстные мотивы», – пояснил Митрохин свои действия.

Лидер «ЯБЛОКА» пообещал жителям остановить варварское вмешательство во все природные зоны Москвы и пояснил, что в своей предвыборной программе подробно описал противодействия с незаконным строительством на территории парков: «Всю градостроительную деятельность я введу в правовые рамки. Сейчас право здесь не ночевало, Генплан не работает. Все строительство осуществляется, как захочет левая нога чиновника. При мне такого не будет», – заключил Митрохин.

После встречи с жителями Измайлово кандидат в мэры отправился на метро в район Медведково, где провел встречу с москвичами. Во встрече принял участие руководитель Комитета за гражданские права Андрей Бабушкин. Кроме общих вопросов о транспортной политике, проблемах ЖКХ и мигрантов, Митрохин ответил о состоянии культуры и образования, о борьбе с коррупцией, связи власти и бизнеса.

В конце встречи, которая закончилась около 23:00, горожане поддержали лидера «ЯБЛОКА», который, в свою очередь, пообещал решить их вопросы, а некоторые темы уже сегодня обсудить в эфире во время предвыборных дебатов.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV