11 октября 2013
Пресс-релиз

Митрохин пригласил на концерт в защиту «Третьего пути» Собянина, Капкова и Кибовского

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин пригласил на концерт в защиту культурного центра «Третий путь», который состоится 12 октября, мэра Москвы Сергея Собянина, руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова и руководителя Департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского. Именно эти чиновники, по мнению Митрохина, могут помочь в защите Центра, которому грозит незаконное выселение.

Концерт пройдет при свечах, так как не прекращающее попытки захвата ЧОП отключило в помещении централизованное электроснабжение.

На концерте ожидается выступление следующих исполнителей и коллективов: INTRO, «Elektroshchit , группа «Корабль», Герман Виноградов и «Баранки Гну», «НонАдаптантЫ», SCOFFERLANE, Вера Сажина, «отЗвуки Му».

Мероприятие проведет рок-журналист Александр Липницкий.

Творческий центр «Третий путь» 22 года существует на Пятницкой улице. Его хотят закрыть из-за имущественного спора с церковью, расположенной по соседству.

«Выселение старейшей творческой организации «Третий путь» недопустимо. Мы столкнулись с очередным наступлением на право НКО беспрепятственно заниматься общественной работой. Сейчас самое главное не дать замолчать эту ситуацию и пресечь противоправные действия по отношению к сотрудникам центра», — считает Сергей Митрохин.

Начало концерта: 15:00

Место: ул. Пятницкая 4/2, стр.1

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан