25 октября 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поддержит акцию в защиту активистов Гринпис и Марш за свободу политзаключенных

В воскресенье, 27 октября, «ЯБЛОКО» поддержит всероссийскую акцию «Свободу защитникам Арктики» и Марш за свободу узников Болотной и других политзаключенных.

Председатель фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО», советник РАН Алексей Яблоков и активисты партии примут участие в акции в поддержку Гринпис.

Партия «ЯБЛОКО» считает задержание судна международной экологической организации Гринпис «Arctic Sunrise» преступной авантюрой российских властей. Позиция партии изложена в заявлении.

Активисты фракции «Зелёная Россия» партии «ЯБЛОКО» поддержат активистов Гринпис и в других городах: Санкт-Петербурге, Архангельске, Петрозаводске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Улан-Удэ, Благовещенске, Волгограде, Костроме, Нижнем Новгороде, Владикавказе, Сосновом Бору.

Время: 14:00

Место: Москва, Пушкинская площадь

После акции в защиту экологов Гринпис Алексей Яблоков, Сергей Митрохин и активисты партии «ЯБЛОКО» присоединятся к Маршу за свободу узников Болотной и других политзаключенных.

Начало шествия: 15:00

Место: Москва, Пушкинская площадь

Сергей Митрохин приедет на Пушкинскую площадь после выступления на экологическом митинге в Кожухово против работы вредных предприятий, прилегающих к территории района, — мусоросжигательного завода №4 и специального завода по термической утилизации особо опасных отходов «Эколог».

Время: 13:00

Место: улица Рудневка, бульвар между домами 14 и 18


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование