4 августа 2014
Пресс-релиз

У представительства Кабардино-Балкарии прошел пикет с требованием расследовать убийство Тимура Куашева

Сегодня активисты «Молодежного Яблока» Николай Кавказский и Мария Ефимова провели одиночный пикет у здания представительства Кабардино-Балкарии в Москве, потребовав расследовать убийство оппозиционного журналиста, кандидата в депутаты от «ЯБЛОКА» Тимура Куашева.

Журналист пропал вечером 31 июля, а на следующий день его тело нашли в лесу возле дороги сотрудники МЧС. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая не выявила причин смерти. В субботу журналиста похоронили в Нальчике.

Как рассказала Мария Ефимова, на пикет среагировали практически сразу. Из здания представительства вышел мужчина и упрекнул их в том, что они не читают новости. По его словам, следствие идет, а убийцу Тимура Куашева уже поймали.

«Тимур получал угрозы в свой адрес. Совершенно очевидно, что произошло убийство. Возмутительно, что Следственный Комитет отказывается возбуждать уголовное дело. Мы считаем, что нужно делать все возможное, чтобы убийцы правозащитника понесли наказание. Если общество не встанет на защиту тех, кому угрожает власть, преступления продолжатся», – прокомментировали активисты.

Сегодня лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело по факту убийства журналиста.


Статьи по теме: Политические убийства


Все статьи по теме: Политические убийства