11 сентября 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» примет участие в Марше мира

21 сентября в Москве пройдет общероссийский Марш мира. Партия «ЯБЛОКО» выступает соорганизатором акции. Городские власти согласовали шествие с участием 50 тысяч человек по маршруту от метро «Пушкинская» до проспекта Сахарова.

Этот марш станет продолжением и развитием «Марша мира», прошедшего в Москве 15 марта.

Участники акции потребуют прекращения безответственной агрессивной политики российской власти.

«Россия признала свое влияние на повстанцев. Она должна прекратить влиять на них и стать переговорщиком о мирном урегулировании. Без принятия всех перечисленных мер временное перемирие не перерастет в стабильный и долгосрочный мир», — заявил Сергей Митрохин.

 

«Мы требуем расследования фактов участия российских военнослужащих в военных действиях на территории другого государства и привлечения к ответственности вербовщиков.

Мы требуем публикации списков погибших. Они должны быть похоронены открыто, с воинскими почестями. Лица, дававшие распоряжения о тайных похоронах, так же должны быть привлечены к уголовной ответственности. Произошедшие сдвиги в сторону смягчения конфликта создают предпосылки для проведения международной мирной конференции с участием Украины, представителей восточных повстанцев, России, Евросоюза и США», — говорится в заявлении партии «ЯБЛОКО».

Группа в Facebook

Группа во Вконтакте

Сбор у здания "Известий" в 16:00 (ст. метро "Пушкинская" или "Тверская").


Статьи по теме: Ситуация на Украине


Все статьи по теме: Ситуация на Украине