22 апреля 2015
Анонс

«ЯБЛОКО» примет участие в митинге против строительства автобусной станции в Куркино

В субботу, 25 апреля, в Куркино состоится общегражданский митинг против строительства автобусной станции рядом со школой и детским садом. Партию «ЯБЛОКО» будет представлять Григорий Семенов, заместитель председателя Московского отделения партии.

Активисты потребуют от местных властей отказаться от строительства автобусной станции на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской на площади, уже более 10 лет используемой для проведения праздников и находящейся в непосредственной близости от школы и детского сада.

В апреле-марте 2015 года в Куркино прошли Публичные слушания по проекту ГПЗУ на размещение здания конечной станции экспрессных автобусных маршрутов на вылетной магистрали. В слушаниях приняли участие рекордное для Куркино количество участников — 4600 человек, из них 3200 высказываются против проекта, и всего лишь 1400 за проект (часть подписей «за» нуждается в проверке по мнению членов Инициативной группы). Тем не менее, Градостроительная комиссия Префектуры СЗАО Москвы не отклонила проект, а лишь рекомендовала разработчику «учесть замечания».

Жители Куркино будут добиваться отмены этой непродуманной инициативы.

Митинг согласован в Префектуре СЗАО.

Митинг пройдет 25 апреля с 12-00 до 14-00 на площади напротив Пожарной части, на пересечении улиц Соколово-Мещерская и Юровская.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции