27 апреля 2015

Открытое письмо Кобзону от активистов «Молодежного Яблока» Николая Кавказского и Марии Ефимовой

Иосиф Давыдович,

Ваше высказывание относительно убийства бездомных собак демонстрирует Вашу полную некомпетентность в вопросе положения животных в России. С этим надо что-то делать, вы же депутат Государственной Думы! Помнится, Вы назвали людей, заглядывающих в Интернет, - идиотами. Мы, активисты «Молодежного Яблока», интернетом пользуемся. Предлагаем Вам хотя бы один раз опуститься до нашего уровня и почитать информацию о состоянии, например, приютов для животных. Тогда Вы узнаете, что тендеры на управление государственными приютами выигрывают коммерческие компании, которые под предлогом зоозащитной деятельности отмывают бюджетные деньги, а бездомных животных попросту истребляют в огромном количестве.

Вы должны понять, что уровень жизни животных – это показатель развития общества и государства, в цивилизованных странах на законодательном уровне принимаются программы по защите животных. Вы, как депутат могли бы поднять вопрос финансирования приютов для животных по всей России, инициировать принятие закона «О содержании домашних животных», предложить ввести обязательную социальную рекламу про животных из приютов, поднять вопрос введении Уполномоченного по правам животных, осудить и предложить уже точить ответственность за догхантерство. Но Вы почему-то предложили расстрелять бездомных животных. Вы же прекрасно понимаете, что мы должны нести ответственность за тех, кого приручили. Люди тоже совершают убийства, причем куда чаще, чем бездомные собаки. Неужели теперь превентивно людей расстреливать будем? Давайте лучше на государственном уровне займемся защитой и населения, и животных. Кстати, на строительство государственных приютов для животных в Москве выделяли около трех миллиардов рублей, а соорудили всего 11. Из них постоянно работают только два. И это всего лишь один пример. Представляете, сколько денег найдется в стране, если исключить коррупционную составляющую? Хватит и животным, и сиротам, и детское пособие увеличить можно, и учителям зарплаты платить. Даже тем самым учителям из Забайкалья, которым Вы недавно предложили потерпеть и не требовать выплаты зарплаты, напомнив о том, как учителей выводили на расстрел в военные годы.

Иосиф Давыдович, у нас есть к Вам предложение. Нет, мы не будем предлагать Вам пожить на зарплату учителя, это уже избитое предложение. Мы приглашаем Вас на пикет в защиту животных, который активисты московского «Молодежного яблока» организуют 30 апреля у станции метро «Новокузнецкая». Акция состоится в 18:30. Мы приглашаем Вас к диалогу по данной проблеме. Проблемы надо решать с помощь диалога, а не расправы.

Активисты московского «Молодежного Яблока»

Николай Кавказский и Мария Ефимова


Статьи по теме: Догхантеры


Все статьи по теме: Догхантеры