9 октября 2015
Пресс-релиз

Владимир Самошин выступил на общественный слушаниях по кадастровой оценке недвижимости

Вчера, 8 октября, в Общественной Палате Российской Федерации состоялись общественные слушания на тему «Пути совершенствования законодательства в области кадастровой оценки недвижимости». На слушаниях выступил член Регионального Совета Московского отделения партии ЯБЛОКО Владимир Самошин.

Организаторы слушаний свели широкую и жизненно значимую для десятков миллионов собственников недвижимости и налогоплательщиков тему к роли чиновников и бизнеса в совершенствовании оценки кадастровой стоимости и создании Института оспаривания ошибок в оценке.

Владимиру Самошину, как члену Научно-консультативного Совета при ОП РФ, не предоставили возможности выступить с развернутым содокладом и отличным от остальных взглядом на проблему, ограничив выступление тремя минутами.

«Оценка по кадастровой стоимости жилых строений и создание громаднейшего Института кадастровой оценки и его филиалов (Института оспаривания ошибок оценки, Института Обучения оценщиков, Института адвокатской защити и пр.) – это серьезная государственная ошибка. Все это делается с целью сбора огромных налогов с народа, имеющих частную собственность. При этом не учитывается уровень предстоящих бюджетных затрат на содержание огромного аппарата исполнителей и бизнеса вокруг вопросов кадастровой стоимости недвижимости, где многое создается не на экономической базе и правилах рыночной экономики, а на интересах отдельных лоббирующих группировок. Законопроект о кадастровой стоимости не должен больно ударить по тощему карману простого народа нашей страны», - сказал Владимир Самошин.

Предложения Владимира Самошина войдут в итоговый документ слушаний – резолюцию.

 


Статьи по теме: Экономика


Все статьи по теме: Экономика