24 октября 2015
Пресс-релиз

Возбуждено уголовное дело по избиению экоактивиста в Крылатском

По факту избиения экологического активиста Андрея Серегина возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник ОВД района Крылатское Михаил Крылов во время личной встречи с лидером ЯБЛОКА Сергеем Митрохиным.

Во встрече приняла участие и руководитель Общественной приемной ЯБЛОКА Ирина Копкина.

Сергей Митрохин изложил Михаилу Фролову версию о том, что преступление является заказным и связано с общественной и экологической деятельностью Андрея Серегина. Лидер ЯБЛОКА передал ему материалы, которые об этом свидетельствуют. Подробно о деятельности Серегина Митрохин ранее рассказал в своем блоге.

«Я считаю, что Михаил Фролов заинтересован в скорейшем объективном расследовании преступления. Он сказал, что такого рода нападения нетипичны для территории его района. По итогам беседы я не сомневаюсь, что ОВД Крылатское предпримет все необходимые действия», - отметил Сергей Митрохин.

Андрей Серегин был жестоко избит двумя неизвестными 21 октября. Он получил перелом челюсти, носа, обширные гематомы головы. Сейчас экологический активист находится в больнице.

Серегин известен своими расследованиями экологических преступлений в районе. В частности, он первым раскрыл незаконное строительство дороги для «Ночных волков» в парке «Москворецкий».

 


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан