16 декабря 2015
Пресс-релиз

Суд отклонил апелляцию Навального по иску Костромского ЯБЛОКА

Сегодня, 16 декабря, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу Алексея Навального по иску Костромского отделения партии ЯБЛОКО о защите деловой репутации. Таким образом, решение Люблинского суда Москвы от 21 октября вступило в законную силу.

Теперь Навальный обязан опровергнуть порочащую информацию в своем и блоге и возместить Костромскому ЯБЛОКУ судебные расходы.

Напомним, Навальный распространил клеветническую информацию о Костромском ЯБЛОКЕ вы время предвыборной кампании 2015 года. Он утверждал в своем блоге, что «местное отделение купил тамошний олигарх, только что вышедший из «Единой России», и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха».

Перед подачей иска была проведена лингвистическая экспертиза, которая подтвердила негативный характер высказываний.

Представители Навального не смогли представить на суде ни одного факта, подтверждающего это высказывание, ни 21 октября, ни сегодня. Кампания Костромского ЯБЛОКА была сосредоточена на общении с избирателями, решении городских и областных проблем и борьбе с «Единой Россией». Михайлов вышел из «Единой России» 4 года назад. ЯБЛОКО выдвинуло Михайлова, исходя из его антивоенных, демократических взглядов и высокой популярности среди костромичей, благодарных ему за депутатскую работу.


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства