11 февраля 2016
Пресс-релиз

Суд отправил на доработку дело о задержании Митрохина на пикете за отставку главы ЧР

Сегодня, 11 февраля, Тверской районный суд принял решение отложить заседание о задержании Сергея Митрохина на пикете за отставку Кадырова. Суд отправил материалы полиции на доработку в ОВД «Китай-город».

Судьей на рассмотрение дела была назначена Алеся Орехова, двумя днями ранее признавшая Сергея Митрохина виновным в нарушении закона на акции в защиту Конституции 12 декабря. Однако адвокат Борис Маматов потребовал самоотвод судьи, и заседание вела Елена Булгакова. Она приняла решение отложить судебное рассмотрение на 1 марта.

Член Федерального Политкомитета партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин был задержан 26 января на акции за отставку Кадырова у Администрации президента. Его обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП РФ). Нарушение этой статьи предполагает штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Сергея Митрохина задержали сразу после того, как он раскрыл плакат по требованию полиции.

Суд состоится 1 марта в 14:30 в 15 кабинете Тверского районного суда по адресу: улица Цветной бульвар дом 25 "А".


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства