27 ноября 2023
Пресс-релиз

В «Яблоке пройдет показ спектакля «Живи вечно» по отрывку из романа Василия Гроссмана «Жизнь и Судьба»

4 декабря в офисе партии «Яблоко» в Москве состоится показ спектакля «Живи вечно», главная мысль которого: всегда, в любых условиях и испытаниях, нужно оставаться человеком. Постановка московского независимого театра «Багаж».

Основой постановки послужил один из самых ярких отрывков романа «Жизнь и Судьба» Василия Гроссмана – романа-эпопеи о Великой Отечественной войне. Это произведение многие сравнивают с «Войной и миром». «Последнее письмо еврейской матери сыну» – отрывок, в котором мать пишет сыну, зная, что завтра её расстреляют.  Она описывает свои чувства, взаимоотношения с обитателями гетто, вспоминает самые важные моменты жизни. В финале письма она пишет: «Живи, живи вечно, мама…».
Спектакль «Живи вечно» – это спектакль о преодолении зла, о торжестве духа!

Режиссёр – Лилия Борнашова. 
Главную роль играет актриса театра и кино Нурия Чавкина. 
В других ролях – актеры театра. 

Спектакль – лауреат Международного театрального фестиваля национальных театров «Москва – город мира» (номинация «Лучшая женская роль») и «Московского фестиваля независимых театров» (номинация «За лучшую режиссуру»).

Показ спектакля пройдет 4 декабря в офисе партии «Яблоко» в Москве по адресу: ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2. Начало в 19 часов. Спектакль идет 1 час без антракта. Вход свободный. Обязательна предварительная регистрация (количество мест ограничено). С собой необходимо иметь паспорт.

***

Внимание! На мероприятиях будет вестись видеозапись и фотосъемка. Принимая участие в мероприятии, Вы соглашаетесь с тем, что фотографии и видеозаписи с Вашим участием могут быть опубликованы в публичном доступе (сайт партии, Youtube, социальные сети и пр.).


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство