8 мая 2011
Пресс-релиз

В ОВД Химок проникли бандиты

Задержанных в Химкинском лесу активистов увозят в суд, во втором ОВД Химок остается только лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Он находится в кабинете начальника ОВД.

Митрохин отказался совершать какие-либо действия, пока к задержанным не будут допущены юристы. Адвокат Трунин и защитник Евгении Чириковой и С. Митрохина «яблочник» Артур Гроховский, у которого есть соответствующая нотариальная доверенность, находятся у дверей здания ОВД.

В отношении задержанных составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ («неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции»). Один из понятых, приглашенных для досмотра активистов, сильно пьян.

Милиционерами командует мужчина в штатском, отказавшийся представиться. Предположительно, это сотрудник администрации Химок.

Другой мужчина в штатском ведёт видеосъемку. Он также отказался назвать свое имя, но на вопрос лидера партии «ЯБЛОКА» «не бандит ли он», ответил, что бандит. Евгении Чириковой удалось сфотографировать представившегося бандитом.

Напомним, ОМОН разогнал мирный сход граждан. Милиционеры задержали около 20 человек, среди них Ярослав Никитенко, Сергей Удальцов и лидер Клинского «ЯБЛОКА» Юрий Самсонов.


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес