14 апреля 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» провело пикет против вырубки деревьев в старейшем парке Нижнего Новгорода

13 апреля прошел пикет против вырубки деревьев в одном из старейших парков Нижнего Новгорода и строительства на нем аквапарка. Организаторами акции выступило нижегородское региональное отделение партии «ЯБЛОКО».

Инициаторы протестной акции заявляют, что в результате строительства коммерческого развлекательного центра на территории Автозаводского парка будут вырублены 3,4 га деревьев.

Пикеты в защиту парка проходят с января нынешнего года. По итогам всех акций было собрано 3000 тысячи подписей жителей.

Как рассказал активист «ЯБЛОКА», участник акции Станислав Гаврин подписи переданы в приемную губернатора Шанцева. «Но нам необходимо собрать 10 000 подписей, поэтому сбор подписей продолжается»,– пояснил он.

Гаврин рассказал, что защитники парка предлагают перенести строительство в другое место, лучше всего – на пустырь, где не придется вырубать зеленые насаждения. Автозаводский парк культуры и отдыха был заложен в 1935 году. Общая площадь парка 34 гектара. С 2006 года ведутся попытки построить на его территории аквапарк. В строительство аквапарка ЗАО «Корос-аква» (Москва) планирует инвестировать 670 млн. рублей.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции