12 июля 2018
Пресс-релиз

Олег Родин потребовал от депутатов ЗакСа дать отрицательный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста

Сегодня председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин направил личные обращения к 48-ми депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области, в которых потребовал проголосовать за отрицательный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста и предпринять все возможные действия для его отклонения. Также Олег Родин попросил депутатов сообщить их личную позицию по рассматриваемому вопросу.

«Партия “Яблоко” выступает за сохранение нынешнего возраста выхода на пенсию до тех пор, пока в стране не будет в 2-3 раза повышен МРОТ и средняя пенсия, пока не будет создана простая и понятная система начисления пенсий, а средняя продолжительность жизни не повысится до европейского уровня», - сказал Олег Родин.

12 июля депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области рассмотрят проект изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий.

Напомним, с критикой повышения пенсионного возраста депутаты от «Яблока» выступили повсеместно. Так, Борис Вишневский обратился к коллегам с трибуны Заксобрания Петербурга. Депутат от «Яблока» в Совете депутатов Псковской области Лев Шлосберг выступил на митинге профсоюзов. Председатель партии Эмилия Слабунова и ее коллега по фракции Андрей Рогалевич инициировали отрицательный отзыв на законопроект Законодательного Собрания Карелии. А Земское собрание Краснокамского района Пермского края по инициативе лидера Пермского «Яблока» Ольги Колоколовой единогласно приняло решение не поддерживать пенсионную реформу.


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы