31 августа 2023
Пресс-релиз

Скончался член Новосибирского «Яблока» Александр Хуторецкий

31 августа, на 79-м году жизни скончался Хуторецкий Александр Борисович, наш однопартиец, преподаватель и профессор Новосибирского государственного университета, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, член регионального бюро «Яблока».

Александр Борисович был очень важен для нас, в том числе интеллектуально. Только в последние два года с вместе нами он оказывал помощь потенциальным мобилизованным, отстаивал либеральные ценности в дискуссиях независимого клуба «Пространство политика», участвовал в чтении имен сталинских репрессированных и в днях писем современных политзаключенных, организовывал и сам читал лекции по экономике для сторонников «Яблока». В нереализованных планах осталась серия лекций по «экономической грамотности для взрослых». 

Александр Борисович был мудрым и смелым человеком с активной политической позицией, хорошим товарищем, который всегда был готов помочь, если это было в его силах. Он тяжело переживал катастрофу, случившуюся с нашей и соседней странами. В конце 60-х годов прошлого века, будучи студентом Новосибирского госуниверситета Александр был капитаном сборной команды НГУ, с удовольствием участвовал в «Театре Академгородка». 

Нам будет очень его не хватать. Светлая память.


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи