16 июня 2011
Пресс-релиз

Ростовское «ЯБЛОКО»: Донор - это почетно

Во всемирный день донора крови Ростовское «ЯБЛОКО» в очередной раз обращает внимание на необходимость повышения престижа института донорства. Региональное отделение партии подготовило соответствующие предложения губернатору области, а зампред Ростовского «ЯБЛОКА» Александр Мусиенко отметил всемирный день донора безвозмездной сдачей крови.

«В этот день было много желающих сдать кровь: студенты, работники МЧС, органов внутренних дел, просто неравнодушные люди с активной гражданской позицией», - рассказывает А. Мусиенко. Сам «яблочник» сдает кровь уже в 40 раз.

К сожалению, сегодня в России институт донорства находится в упадке, считает А. Мусиенко. По его мнению, возрождение института добровольного донора – это задача государства. «Региональные власти должны уделять больше внимания проблемам службы крови. Компенсации на питание необходимо увеличивать минимум в 2 раза (сейчас компенсация составляет всего 140 рублей)», - сказал А. Мусиенко.

«Практически отсутствует реклама безвозмездного донорства как на региональном так и на федеральном уровнях. Мы должны донести до людей, что донорство безвредно, почетно и полезно. Необходимо сделать так, что бы донор чувствовал свою значимость постоянно, а не только к памятным датам», - считает А. Мусиенко.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность