20 июня 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

"Яблочники" выявили нарушения прав студентов в Полярной академии

Нарушения прав студентов выявлены в Государственной полярной академии (ГПА). Об этом стало известно из ответа заместителя прокурора Фрунзенского района А.В.Кудряшова в ответ на соответствующее заявление "Петербургского Молодёжного Яблока".

Молодые "яблочники" обратились в прокуратуру весной этого года после того, как в организацию обратились студенты ГПА с просьбой оказать им содействие в борьбе за их права. Студенты жаловались на плохие условия проживания в общежитиях академии, заселённость комнат сверх нормы, высокую стоимость проживания.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что руководство Государственной полярной академии нарушает требования федерального закона "О высшем и послевузовском образовании": несколько приказов противоречат законодательству, нарушения обнаружены также в типовых договорах за проживание. В результате в адрес ректора ГПА внесено представление об устранении нарушений.

"Молодёжное Яблоко" будет контролировать исполнение представления прокуратуры.

Напомним, ранее, по заявлению молодых "яблочников", нарушения были обнаружены в Межвузовском студенческом городе у Парка Победы. В адрес руководства студгородка также были внесены прокурорские представления, нарушения были подтверждены письмами из Министерства образования. За отказ устранять нарушения "Молодёжное Яблоко" повторно обратилось в прокуратуру и начало кампанию за отставку директора студгородка Ивана Феклистова (http://ms.yabloko.ru/msg).

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО