22 августа 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

В Петербурге прошёл митинг против "Единой России"

На Пионерской площади прошёл митинг организованный "Гражданской Коалицией в защиту Петербурга". Основными лозунгами митинга стали "Нам нужна подотчетная власть!" и "Ни единого голоса "Единой России" на выборах 4 декабря".

В митинге приняло участие около 200 человек, в том числе представители партий "ЯБЛОКО", КПРФ и "Справедливая Россия". С региональными отделениями этих партий "Коалиция в защиту Петербурга" заключила договоренности о сотрудничестве в ходе выборов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Помимо отношения к партии власти митингующие не обошли вниманием т.н. выборы губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в Совет Федерации. Напомним, что в этот день проходят довыборы в муниципальные советы "Петровский" и "Красненькая речка", а мандат муниципального депутата является необходимым условием для выдвижения Матвиенко в верхнюю палату парламента.

Участники митинга отметили, что операция по выборам Матвиенко проходит с многочисленными нарушениями, в том числе и в день голосования. Председатель "Лиги избирательниц" Татьяна Дорутина рассказала, что наблюдателей незаконно удаляли с участков, не выдавали информацию. Рядом с пунктами для голосования были организованы концерты, проголосовавшим выдавались билеты на концерт "Песняров" или в цирк, отправляли на экскурсии в Павловск. В "Петровском" в голосовании массово принимали участие курсанты военных училищ, переодетые в гражданскую одежду.

"То, что происходит сегодня в "Петровском" и "Красненькой речке" выборами назвать нельзя, да мы и не считаем это выборами", - заявил председатель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник. - На этот политический фарс надо давать ответ 4 декабря, когда состоятся выборы в Госдуму и ЗакС. "Единая Россия" полностью себя дискредитировала. Мы призываем петербуржцев ответить партии власти голосованием против нее. Те же, кто призывают к бойкоту декабрьских выборов, - вольные или невольные пособники ЕдРа".

Оригинал

Фотографии Вархивах.нет


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции