26 ноября 2014
Пресс-релиз

«Яблочники» призывают Полтавченко наложить вето на бюджет 2015 года

Депутаты Законодательного Собрания Борис Вишневский и Александр Кобринский (фракция «ЯБЛОКО») обратились к губернатору Г.Полтавченко с предложением наложить вето на городской бюджет 2015 года. Конкретной причиной такого решения депутаты считают проверку ГУП «Петербургский метрополитен», результаты которой опубликованы накануне.

«Городской бюджет на 2015 год вновь предполагает субсидии на текущее обслуживание метро в 9,8 млрд. рублей, в то время как проверка нашла в дирекции подземки финансовые нарушения на 9,2 млрд. рублей. Пока не назначен аудит финансово-хозяйственной деятельности предприятия, о дополнительной помощи из бюджета не может быть и речи», – считает Борис Вишневский.

Как отмечают «яблочники», по уставу города градоначальник вправе отклонить принятый депутатами проект бюджета и вернуть его в парламент с поправками. Этим правом Б.Вишневский и А.Кобринский и призывают воспользоваться губернатора.

Подробности о предложениях «ЯБЛОКА» по сокращению субсидий метрополитену и тотальному аудиту городских ГУПов смотрите на нашем сайте.


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском Законодательном собрании опубликовали декларации о доходах за 2023 год. Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.
24 апреля
Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга