8 мая 2015
Пресс-релиз

Власти пообещали Петербургскому «Молодежному Яблоку» построить пешеходный переход на улице Уточкина

Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга положительно ответила на просьбу Петербургского «Молодежного Яблока» оборудовать пешеходный переход на улице Уточкина в Приморском районе.

«Уже несколько лет пешеходный переход фактически существует между домами 1/1 и 2/1, в дневное время по нему постоянно ходят люди, что создает большую угрозу для их и чужих жизней, для безопасности дорожного движения вообще. Кроме того, на газоне разделительной полосы образовалась тропа шириной в пару метров, что имеет крайне неэстетичный внешний вид. Возводить какие-либо ограждения фактически бесполезно, поскольку их ломают в ближайшие недели, а немало пешеходов просто перелазят через них», – рассказали активисты.

В ответе на обращение активистов СПБГКУ «Дирекция по организация дорожного движения Санкт-Петербурга» говорится, что необходимые проектно-изыскательские работы для оборудования перехода включены в пообъектное распределение средств, выделенных в соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2015 год. На настоящий момент подготовлена документация для проведения конкурсных процедур с целью определения подрядчика, ориентировочно работы по устройству перехода будут начаты в 2016 году.

Даниил Семенов, автор обращения «Молодежного Яблока» относительного данного вопроса, отмечает: «Понятно, что это только капля в море. Но это доказывает, что активность органов власти по благоустройству в городе значительно зависит от самих горожан. Конечно, есть некоторые принципиальные моменты, вроде застройки скверов и парков, которые можно разрешить только массовыми протестами, но иногда срабатывает небольшая инициатива нескольких активистов. Теперь, после первой «проверочной» инициативы, «Молодёжное Яблоко» и некоторые активисты регионального отделения партии «Яблока», начнут систематическую борьбу за решение подобных переходу на Уточкина «точечных» проблем благоустройства, ведь из большого складывается малое».


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО