9 сентября 2016
«Фонтанка»

Вишневский подал в суд иск о снятии кандидата «Единой России» с выборов за нарушения

Депутат фракции «Яблока» в заксобрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился в суд с иском об отмене регистрации кандидата от «Единой России» Марии Щербаковой.

В исковом заявлении он изложил факты нарушений, допущенных главой Центрального района города в ходе кампании. В частности, «яблочник» указал на использование для агитации площадей муниципальной газеты и раздачу мороженого на районном празднике. Ранее в территориальной избирательной комиссии отказались признавать эти факты нарушением.

Накануне Вишневский также обратился в ЦИК с требованием отстранить зампреда ТИК 30 Центрального района Всеволода Хорунжия, автора пособия «Агрессивный наблюдатель», целью которого является противодействие «наглым оппозиционным наблюдателям». Кроме того, в Центризбирком и прокуратуру были направлены факты применения административного ресурса на выборах в Северной столице.

Источник


Статьи по теме: Избирательное законодательство


Все статьи по теме: Избирательное законодательство

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы