14 ноября 2016
Обращение Петербургского «ЯБЛОКА»

«ЯБЛОКО» продолжает борьбу за референдум против «моста Кадырова»

Друзья! Благодарим вас за поддержку идеи общегородского референдума против «моста Кадырова» и хотим, чтобы вы были в курсе последних новостей.

Благодаря вашей помощи и вопреки фальсификациям, 18 сентября депутатами «ЯБЛОКА» в Законодательном Собрании Петербурга стали Борис Вишневский и Михаил Амосов. Как мы и обещали, сразу после избрания они внесли в городской парламент проект постановления о соответствии вопросов референдума против «моста Кадырова» закону.

В «ЯБЛОКЕ» уверены, что причин для отказа у депутатов нет – ранее юридическое управление городского парламента выдало положительное заключение на наш проект.

Однако «ЯБЛОКО» столкнулось с бешеным сопротивлением «Единой России» и её прихвостней. Так называемая «партия власти» настолько боится граждан, что сначала не включила вопрос о референдуме в повестку дня ЗакСа, а когда «ЯБЛОКО» использовало своё право внести вопрос помимо воли «парламентского большинства» - единороссы судорожно исключили его прямо в начале заседания. Посмотрите, как это было.

«ЯБЛОКО» будет упорно вносить вопрос о референдуме в повестку каждого следующего заседания ЗакСа - до тех пор, пока депутаты его не рассмотрят. 

Мы будем держать вас в курсе событий и надеемся на вашу поддержку!

Следите за нашими событиями - на сайте и в социальных сетях.

Ваше Петербургское «ЯБЛОКО»


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском Законодательном собрании опубликовали декларации о доходах за 2023 год. Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.
24 апреля
Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга