30 ноября 2023
Пресс-релиз

Пройдет заседание суда о продлении меры пресечения члену «Яблока» Василию Неустроеву

ОБНОВЛЕНИЕ 4 декабря 16:30. Василий Неустроев останется в СИЗО до 6 марта. Такое решение принял Басманный суд в Москве. Заседание прошло в закрытом режиме.

В понедельник, 4 декабря, в Басманном районном суде Москвы состоится заседание по продлению меры пресечения Василия Неустроева. Неустроева должны привезти в суд – есть возможность увидеть его лично.

Василий Неустроев. Фото: социальные сети

Заседание, вероятно, будет закрытым, однако на оглашение решения, и, возможно, начало заседания, могут пустить слушателей.

Заседание пройдет 4 декабря в 11:30 в 31 зале Басманного суда по адресу: Москва, ул. Каланчёвская 11. Судья – Тимур Вахрамеев.

Напомним, председателю Фрунзенского местного отделения Петербургского «Яблока» Василию Неустроеву предъявляют обвинения в организации экстремистского сообщества, реабилитации нацизма, распространении фейков об армии, создании НКО, посягающей на права граждан, вовлечении в массовые беспорядки и в публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства, из-за деятельности активистского движения «Весна». При этом Василий Неустроев не имеет никакого отношения к движению «Весна» и не состоял в нём.

Онлайн о преследовании членов «Яблока» после начала «спецоперации».


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока