20 сентября 2012
Пресс-релиз

Тверичи против драконовского закона о капремонте

Почти неделю продолжаются пикеты, организованные Тверским «ЯБЛОКО», против закона, отменяющего обязательства государства по проведению капитального ремонта. «Яблочники» собрали более двух тысяч подписей горожан против закона.

Изменения в жилищный кодекс, касающиеся создания системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, были приняты Госдумой в первом чтении 15 июня. В новом тексте закона предполагается, что ответственность за оплату капитального ремонта многоквартирных домов будет переложена с государства на собственников жилья. Ожидается, что во втором и в окончательном третьем чтении закон будет принят после 15 октября, когда истечет срок подачи поправок.

Этот вопрос стал одной из главных тем митинга 15 сентября у памятника Салтыкову-Щедрину в Твери, организованного «ЯБЛОКОМ». Лидер тверских «яблочников» Антон Стамплевский призвал собравшихся не поддаваться на обман, на популистские лозунги, а напротив, сосредоточиться на конкретных вопросах общегородской повестки дня, на решении конкретных проблем жителей Твери, в частности на решении вопроса о капремонте.

Тверское «ЯБЛОКО» продолжит сбор подписей. Также готовится соответствующая инициатива партии «ЯБЛОКО» - Объединенные демократы» в Законодательное собрание Тверской области по блокированию законопроекта.

«ЯБЛОКО» организовало сбор подписей против изменений в жилищный кодекс на сайте drakonu.net


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ