12 февраля 2013
Пресс-релиз

Жители Кольчугинского района начали сбор подписей в поддержку Алексея Фирсова

Жители Кольчугинского района начали сбор подписей под открытым обращением к губернатору Владимирской области Николаю Виноградову в поддержку главы Кольчугинского района Алексея Фирсова.

Кольчугинцы крайне обеспокоены ситуацией, складывающейся вокруг деятельности районного Совета народных депутатов, который планирует на своем очередном заседании 28 февраля сместить лидера местного отделения партии «ЯБЛОКО» А. Фирсова с поста главы района.

«Совет, призванный оперативно решать насущные проблемы района, последнее время лишь остервенело ведет политическую борьбу против главы района Алексея Фирсова. Апогеем политической игры стало очередное заседание районного Совета народных депутатов, прошедшее 24 января за закрытыми дверями», - говорится в обращении.

«Открытость действий власти, а в первую очередь избранного гражданами депутатского корпуса является одной из основ современной государственности, указывается в обращении. - Однако, 24 января, открывая заседание, депутат Сергей Тихомиров предложил провести его в закрытом режиме, удалив из зала прессу и приглашенных».

Для тех, кто проживает в районе, не секрет, что за заместителем председателя Кольчугинского Совета депутатов Сергеем Тихомировым стоит бизнесмен и при этом глава администрации района Андрей Митрошкин.

В отношении Митрошкина Алексей Фирсов занимает жесткую и непримиримую позицию. В частности, не так давно Фирсов в рамках своих полномочий наложил дисциплинарное взыскание на Митрошкина за складирование опасного нефтешлама (физико-химических смесей) на полигоне ТБО. Кроме того А. Митрошкин, будучи муниципальным служащим, продолжает заниматься бизнесом.

«В итоге глава района А. Фирсов стал неудобен Митрошкину, за что с ним и хотят разделаться», - говорится в обращении.

Алексей Фирсов

Свои подписи под обращением к губернатору уже поставили глава администрации города Кольчугино Константин Мочалов, глава города Кольчугино Геннадий Шустров, а также главы сельских поселений.

Напомним, что 13 марта 2011 года на прошедших в районе выборах Алексей Фирсов был избран депутатом райсовета, в одномандатном округе за него проголосовало 29,72% избирателей. Партийный список «ЯБЛОКА» в Кольчугинском районе Владимирской области получил тогда 20,56% голосов. В конце марта 2011 года Совет народных депутатов Кольчугинского района избрал лидера местного отделения партии «ЯБЛОКО» Алексея Фирсова главой района.


Статьи по теме: Отстранение от должности главы Кольчугинского района А. Фирсова


Все статьи по теме: Отстранение от должности главы Кольчугинского района А. Фирсова

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы