6 июня 2012
Пресс-служба Волгоградского "ЯБЛОКА"

В Волгограде задержаны протестующие против закона о митингах

Сегодня в Волгограде, в 14 часов, около приёмной Президента РФ В. Путина по ул. Советская, состоялся народный сход против принятия поправок в закон о митингах. Участники схода пытались пройти в приёмную В. Путина с предложением наложить вето на принятый вчера Госдумой закон. В результате полицейскими были задержаны 6 человек: Беликов Николай, Мазанов Сергей, Стихин Борис, Паненко Артём, Власенко Юлия, Махиня Леонид. Среди них члены партии «ЯБЛОКО», представители общественного движения «За честные выборы», представители независимой прессы. На данный момент все они находятся в городском отделении полиции №4.

Напомним, что сегодня у стен Совета Федерации партия «ЯБЛОКО» провела серию одиночных пикетов против принятия этих поправок. Лидер партии Сергей Митрохин, присутствовавший на акции полагает, что принятые поправки переводят страну в режим диктатуры.

Сегодня в 19:00 в Александровском саду пройдет вторая протестная акция «ЯБЛОКА». Там соберутся активисты партии и простые граждане, чтобы обратиться к Президенту РФ В. Путину, который должен подписать закон для его вступления в силу.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции