13 октября 2012
Пресс-релиз

Кабардино-Балкарское «ЯБЛОКО» попросит депутатов Госдумы не принимать поправки в ЖК

Кабардино-Балкарское «ЯБЛОКО» присоединилось к федеральной программе партии «против» введения обязательных платежей за капитальный ремонт без решения собрания собственников жилья и «за» принятие поправок «ЯБЛОКА» в Жилищный кодекс. В планах руководства и активистов местного отделения: встреча с депутатами Госдумы от республики.

«Мы выступаем против введения обязательных платежей за капитальный ремонт многоквартирных зданий. Это решение поддержали и жители республики, потому что данная инициатива нарушает сложившуюся и действенную модель ТСЖ. Сейчас они сами определяют смету, стоимость и первоочередные объекты, подлежащие капитальному ремонту. Далее на конкурсной или договорной основе определяется подрядчик на проведение ремонтных работ. Эта уже сложившаяся модель показала свою прозрачность и эффективность. Новую инициативу жители республики считают коррупционной», - комментируют в Кабардино-Балкарском «ЯБЛОКЕ».

Напомним, федеральная кампания партии «ЯБЛОКО» под лозунгом «Капремонт не должен превратиться в очередную кормушку!» проходит в 50 субъектах Российской Федерации.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ