28 сентября 2023
Пресс-релиз

Ушел из жизни Александр Григорьевич Калашник. Кемеровское «Яблоко» скорбит

Кемеровское региональное отделение партии «Яблоко» скорбит в связи с уходом из жизни члена партии «Яблоко» Александра Калашника и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Александр Григорьевич был надёжным товарищем и отзывчивым человеком, разделявшим демократические взгляды, придерживался политики партии «Яблоко».

Александр Калашник баллотировался:

  • в Совет народных депутатов города Берёзовский Кемеровской области в 2018 году в составе единого списка кандидатов от партии «Яблоко),
  • в депутаты на довыборах Кемеровского городского Совета народных депутатов в 2019 году по избирательному округу №6,
  • в депутаты Государственной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 103 – Заводский в 2021 году.

Александр Калашник избирался председателем Кемеровского местного отделения, членом бюро Кемеровского регионального отделения.

Однажды в день выборов, когда мы участвовали в выборах Совет народных депутатов городе Берёзовский Кемеровской области, Александр пригласил нас к себе домой на обед (он, проживал в Берёзовском), мы были приятно удивлены. Александр всегда был гостеприимным и безотказным человеком. Помогал с избирательными кампаниями советом и делами, помогал вести наблюдение на выборах в дни голосования, участвовал в записи партийных роликов для YouTube.

Александр Калашник навсегда останется в нашей памяти как друг, коллега, верный соратник.


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи