18 мая 2011
Пресс-релиз

Жители города Данков Липецкой области на митинге выразили недоверие «Единой России» и лично главе города

Вчера, 17 мая, в городе Данков Липецкой области партия «ЯБЛОКО» провела митинг, на котором жители города выразили недоверие партии «Единая Россия» и лично главе города Надежде Деревненой, присутствовавшей на митинге.

На митинг пришли около 70 человек, что для Данкова с населением около 12 тысяч человек довольно много. Тем более, что основной темой митинга стал глубокий социально-экономический кризис в городе, ведущий к тому, что жители города, в основном молодежь, вынуждены покидать Данков в поисках работы. Безработица (особенно среди женщин), бедность, рост тарифов ЖКХ, бесправие малого бизнеса – таковы, по мнению собравшихся, результаты политики партии «Единая Россия», члены которой занимают все руководящие посты в городе.

На митинге присутствовала глава города Надежда Деревнина, однако она не сочла нужным вступать в диалог с жителями, а лишь в резких тонах заявила, что население само виновато в своих проблемах, обвинила людей в безграмотности и безответственности.

По мнению лидера Фракции Предпринимателей партии «ЯБЛОКО» Татьяны Ртищевой, присутствовавшей на митинге, обвинять людей таким образом у Н. Деревниной не было никаких оснований. «На митинге было много представителей интеллигенции, люди говорили со знанием дела», - сказала она. «Хочется также отметить, что это был не только первый митинг «ЯБЛОКА» в Данкове, но и вообще первый гражданский митинг в этом городе, до этого в Данкове общественных выступлений не проводилось», - добавила Т. Ртищева.

Собравшиеся выразили поддержку и доверие Антонине Гринвальд, депутату горсовета Данкова от партии «ЯБЛОКО», организовавшей митинг. «На митинге было видно, что люди верят именно ей, а не представителям «Единой России», - сказала Т. Ртищева.

Отметим, что в преддверии митинга на А. Гринвальд, являющуюся представителем малого бизнеса, оказывалось серьезное давление со стороны властей: на ее предприятии регулярно отключали электроэнергию, газ, связь.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции