3 марта 2009
Пресс-релиз

Поправка «ЯБЛОКА» о бесплатном спорте принята Молодежной палатой

 Молодежная палата при Мосгордуме на своем очередном заседании рассмотрела проект московского закона «О физкультуре и спорте».

Член фракции «ЯБЛОКО» Александр Гнездилов предложил поправку в законопроект, сохраняющую бесплатный спорт для детей дошкольного и школьного возраста, а также ветеранов ВОВ. Изначально в проекте закона эти категории имели право всего лишь на льготные цены. Поправка также вводила в число льготников учащихся дневного отделения ВУЗов и СсУЗов.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта Правительства Москвы Михаил Степанянц согласился с поправкой «ЯБЛОКА», но предложил сделать ее более точечной, ограничив число учащихся «бесплатниками», постоянно проживающими в Москве.

В таком виде поправка «ЯБЛОКА» была поддержана Молодежной палатой.

По мнению Александра Гнездилова «принятие этой поправки, пусть и в усеченном варианте – все-таки значительный шаг вперед».

В то же время, по мнению «яблочника» в законопроекте необходимо максимально четко разграничить различные спортивные учреждения: «Одно дело – спортивные школы с фиксированным числом бюджетных мест в группах, другое дело – ФОКи, которые выросли зачастую на месте снесенных площадок и должны быть бесплатными для значительной части населения».

Фракция «ЯБЛОКО» в Молодежной палате продолжает работу над поправками к этому закону вместе со своими старшими коллегами из Мосгордумы.


 


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое