26 июня 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» защитило еще один московский парк

Префектура ЮАО отменила собственное распоряжение о строительстве ресторана на территории Битцевского парка. Об этом сегодня на акции против преступного строительства заявил ее представитель. По словам чиновника, в течение 30 дней ограждение вокруг стройплощадки будет демонтировано, рабочие разберут все конструкции и вывезут стройматериалы. 

Выступивший на акции лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин поздравил жителей с победой. «Без вашего массового сопротивления такого результата было бы невозможно добиться», - заявил депутат. Вместе с тем лидер «ЯБЛОКА» призвал участников акции не терять бдительность и противодействовать любым подобным планам застройки парка. 

Митрохин сообщил собравшимся, что в ответе на его депутатский запрос в прокуратуре сообщили, что намерены разобраться в обстоятельствах того, как такая ситуация могла возникнуть. 

Депутат рассказал пикетчикам о том, что «ЯБЛОКУ» удалось заблокировать законопроект, разрешающий властям раз в три года проводить корректировку особо охраняемых природных территорий на 1% (подробнее об этом читайте здесь). 
 

«Ранее усилиями «ЯБЛОКА» были сохранены Сиреневый сад на востоке Москвы, парк Садовники на юге, также мы неоднократно останавливали попытки застройки охранной зоны Лосиного острова», - напомнил собравшимся С. Митрохин.

 

Другие выступавшие благодарили партию «ЯБЛОКО» и выразили готовность помогать ей в проведении избирательной кампании.

 


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое