11 февраля 2013
Пресс-релиз,видео

Удмуртское «ЯБЛОКО» начало сбор подписей за отставку президента Волкова

Удмуртское «ЯБЛОКО» начало сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину за досрочную отставку президента республики Александра Волкова.

В обращении также говорится о необходимость провести проверку руководителей следственных органов республики, провести проверку и возбудить уголовные дела по коррупционным сделкам, совершенным в Удмуртии (раздача земли в Завьяловском районе, продажа земли СПК «Машиностроитель» ранее принадлежащей концерну «Ижмаш» и др.).

По словам лидера Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаила Назарова, на сегодняшний день в республике действует круговая порука: члены команды Волкова поддерживают и соглашаются с любыми действиями, которые совершает президент. Люди, которые по долгу службы обязаны следить за соблюдением закона и прав человека, занимаются пособничеством в разворовывании государственной собственности в угоду своих личных интересов и интересов правящей элиты во главе с Александром Волковым.

«Считаем не возможным продление полномочий А.Волкова на новый срок, так как за 20 лет его правления остановились или полностью уничтожены все крупнейшие предприятия Удмуртии. Ранее великий город-завод Ижевск превратился сегодня в город-ларек. В связи с этим я записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, потому что только от него зависит - останется ли Волков еще на один срок»,- говорит Михаил Назаров.

Напомним, что 16 декабря партия «ЯБЛОКО» и ряд общественных организаций провели массовый митинг за досрочную отставку главы региона, на который вышли около тысячи человек.

Подпись под обращением за отставку президента Удмуртии можно поставить в офисе партии «ЯБЛОКО» по адресу: г. Ижевск, улица Ленина, д.29. Телефон: 799-834.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы