30 апреля 2013
Пресс-релиз

Вице-мэр Владивостока рассмотрел обращение Митрохина на заборе

Мэрия Владивостока оперативно отреагировала на обращение лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина – забор вокруг двора дома 11 по улице Ладыгина будет демонтирован в ближайшее время.

Напомним, 28 апреля лидер «ЯБЛОКА», находясь с рабочим визитом во Владивостоке, по приглашению жителей посетил улицу Ладыгина. Часть двора дома 11 по этой улице огорожена забором. В начале года мэр Владивостока Игорь Пушкарев отдал эту территорию некой коммерческой структуре, которая хочет построить там парковку. Территория принадлежит дому, на ней должна быть сооружена спортивная площадка, утверждают жители. Их правоту подтверждает выписка из генплана города.

Лидер «ЯБЛОКА» осмотрел территорию, пообщался с жителями и выяснил, что забор не только лишил доступа граждан на землю, которая по закону принадлежит им, но и поставил под угрозу их жизнь. Дело в том, что забор установлен с внешней стороны тротуара. Обходить его жители вынуждены по проезжей части, рискуя попасть под машину.

«Пушкарев, убери забор и верни спортплощадку», - написал Сергей Митрохин распылителем на заборе и поставил свою подпись. Прошу считать это официальным обращением к мэру города, отметил лидер «ЯБЛОКА».

Сегодня осматривать забор приехал заместитель Пушкарева по ЖКХ Константин Лобода. Он сделал вид, что не подозревал о существовании забора, и обещал, что в ближайшее время ограждение будет демонтировано. Перед приездом Лободы коммунальщики смыли растворителем фамилию Пушкарева с надписей, оставленных лидером «ЯБЛОКА».

«По–видимому, Пушкареву не нужны проблемы перед выборами, и он решил ретироваться и отменить своё незаконное постановление о строительстве на месте спортивной площадки автомобильной стоянки», - прокомментировал ситуацию лидер Приморского «ЯБЛОКА» Николай Марковцев.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство