23 мая 2014
Пресс-релиз

Приморское «ЯБЛОКО» провело акцию протеста против нарушения прав граждан

22 мая во Владивостоке Приморское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» провело акцию протеста с целью привлечения внимания общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления к нарушению прав граждан в сфере ЖКХ, неправомерному и необоснованному росту тарифов, лишению социальных льгот граждан, а также нарушению избирательных и других прав.

В акции приняли участие члены регионального совета партии во главе с председателем Приморского регионального отделения Николаем Марковцевым, а также члены Уссурийского местного отделения «ЯБЛОКА» во главе с Алексеем Мурашовым. Всего участвовало около 40 человек.

Участники вышли с плакатами: «Власть двурушников и подлецов, где ваша совесть?!», «Пушкарёв! Забери деньги на Кипре и верни пособия ветеранам и детям!», «Каждому своё?! Народу – неподъёмные тарифы на ЖКХ!»

До проведения акции Николаю Марковцеву стало известно о провокациях. Он направил обращение на имя главы администрации Приморского края Владимира Миклушевского с требованием принять меры. Марковцев сообщил, что проведение акции на привокзальной площади будет затруднено — из-за большого скопления людей и автомобилей. Он обратился и к директору департамента внутренней политики Г. Полищуку, чтобы тот потребовал от органов правопорядка запретить парковку машин во время проведения акции на площади и обеспечить ее безопасность. Но ему ответили, что его обращение будет рассматриваться в течение 30 суток. Однако, несмотря на все препятствия, акция прошла успешно.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции