10 февраля 2012
Заявление партии «ЯБЛОКО»

Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

Региональное отделение Партии «ЯБЛОКО» в городе Москве возмущено действиями территориальных избирательных комиссий города Москвы, массово отказывающих включать в составы участковых избирательных комиссий представителей Партии «ЯБЛОКО».

Очевидной причиной отказов является компетентность, честность наших представителей и их непримиримость к фальсификациям.

Именно наблюдатели Партии «ЯБЛОКО» обнаружили наибольшее количество фальсификаций на выборах 4 декабря.

Именно наблюдатели Партии «ЯБЛОКО» были наиболее подготовлены к контролю за голосованием.

Именно наблюдатели партии «ЯБЛОКО» доказали стране и миру, что выборы в российские парламент были нечестными, поверив именно наблюдателям «ЯБЛОКО» жители России вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова.

Массовый отказ представителям Партии «ЯБЛОКО» и других общественных организаций включать в их составы УИКов свидетельствует о страхе власти перед нашими наблюдателями и ее намерениях и дальше продолжать «корректировать» результаты выборов в пользу своего кандидата.

Теперь мы понимаем, насколько лицемерными были предложения Владимира Путина и его штаба наделить своими мандатами наших наблюдателей. Или после отказа это сделать Владимир Владимирович на нас обиделся?

Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
С.С. Митрохин


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов