14 сентября 2009
Пресс-релиз, фото

Лидеры Московского «ЯБЛОКА» почтили память жертв фашизма

Зампред Московского «ЯБЛОКА», депутат Мосгордумы Евгений Бунимович, член Молодежной палаты при Мосгордуме и Регионального Совета Московского «ЯБЛОКА» Александр Гнездилов и второй номер в списке партии по Западному административному округу Шамиль Амиров в Международный день памяти жертв фашизма, отмечаемый 13 сентября, возложили 70 красных гвоздик к монументу «Трагедия народов» – памятнику узникам фашистских концлагерей.

Количество возложенных к подножию памятника цветов символично, говорит организатор акции А. Гнездилов, в этом году исполняется 70 лет со дня начала Второй мировой войны, кроме того, примерно 70 миллионов человек погибло с 1939 по 1945 годы.

«Кажется странным, что Международный день памяти жертв фашизма в городе, столице, Москве нет больших траурных акций, хотя многим семьям есть, что вспомнить в этот день, поклониться жертвам, – заявил Е. Бунимович. – Это моему отцу, который прошел войну, казалось, что фашизм побежден навсегда, но, к сожалению, мне, его сыну, уже так не кажется».

Евгений Бунимович напомнил, что День памяти жертв фашизма совпал с годовщиной теракта на Каширском шоссе в Москве. «Живой фашизм» – так охарактеризовал «яблочник» действия террористов. «Мы должны об этом помнить и этому внятно противостоять», – заключил он.

Фотогалерея:


Статьи по теме: Политика в Москве


Все статьи по теме: Политика в Москве

Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм