12 января 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» добилось от мэрии согласования митинга-презентации «Списка Чурова»

Партии "Яблоко" удалось добиться от Правительства Москвы согласования митинга-презентации "Списка Чурова" на Чистых прудах. Вчера вечером первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник заявил журналистам, что "никакого отказа в проведении публичной акции ни со стороны мэра Москвы, ни со стороны департамента не было". Напомним, днем чиновники департамента сообщили организатору, что проводить акции на Чистопрудном бульваре запретил мэр Собянин. До этого департамент мотивировал отказ работами по укладке плитки у памятника Грибоедову.

После сообщений о зимней укладке плитки, а потом и о личном запрете мэра Москвы лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин призвал прийти на несанкционированный митинг не только тех, кто обеспокоен фальсификацией выборов, но и всех защитников 31 статьи Конституции. Это, как считают в партии, и заставило власть пойти на уступки.

"Таким образом мы не только отстояли свое право на проведение конкретного митинга, но и не дали московским властям создать прецедент запрета публичной акции на Чистых прудах под не предусмотренным законом предлогом" - прокомментировал ситуацию С. Митрохин.

Митинг начнется в субботу, 14 января, в  13 часов у памятника Грибоедову на Чистых Прудах. «ЯБЛОКО» представит фотографии, имена и должности руководителей избирательных комиссий, на которых были сфальсифицированы выборы. Партия призывает всех граждан придти на митинг и пополнить «Список Чурова» известными им фамилиями фальсификаторов.

Группы акции в социальных сетях:
Вконтакте
Facebook


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции