10 октября 2012
Пресс-релиз

В Анапе прессингуют кандидата в депутаты ЗКС от «ЯБЛОКА»

В ночь с 9 на 10 октября в Анапе на улице Красноармейская был испорчен агитационный стенд кандидата в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края по 38 избирательному округу Анапы от партии «ЯБЛОКО» Виктора Кривошапкина. По данному факту «яблочник» уже написал заявление в полицию.

Это не первое событие, препятствующее предвыборной агитационной работе В. Кривошапкина. Ранее неизвестными было совершено нападение на агитаторов и на доверенное лицо кандидата в депутаты. Под угрозой жизни у них были отобраны агитационные материалы. Сейчас по этим фактам полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

После описанных выше событий, В. Кривошапкин издал в Анапе обращение, в котором призвал избирателей «не верить случайным людям и поддельным листовкам!». «Поступила достоверная информация, что ряд лиц осуществляют набор наблюдателей для работы 14 октября на избирательных участках округа, представляясь сотрудниками штаба Виктора Кривошапкина. Есть информация о том, что готовятся новые провокации против Виктора Кривошапкина: распространение агитматериала в день голосования, выпуск ложных поддельных листовок, т.н. «черного пиара», - говорится в обращении к гражданам.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края пройдут в единый день голосования 14 октября. Партия «ЯБЛОКО» идет на них объединенным демократическим списком, в котором объединились представители оппозиции «партии власти», экологические и гражданские активисты.

Заявление В. Кривошапкина в полицию по факту нападения на агитаторов


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы