30 октября 2012
Пресс-релиз

Следственный комитет: Газарян кидал камни в трех охранников «дворца Путина»

Следственный комитет планирует предъявить обвинение в угрозе убийством трем охранникам «дворца Путина» на мысе Идокопас в Геленджике активисту кубанского «ЯБЛОКА» и Экологической вахты по Северному Кавказу Сурену Газаряну.

«Завтра мне будет предъявлено обвинение по статье 119 ч. 1 УК РФ, дело расследовал СК РФ. Я «угрожал убийством» трем вооруженным охранникам», - написал 28 октября в своем твиттере С. Газарян. Позже он уточнил детали обвинения: «Охранники дворца Путина добавили новые подробности в дело. Теперь я бросал в них камнями и угрожал физической расправой».

«Нападение на охранников» произошло во время общественной инспекции «дворца Путина» 2 августа. Тогда активисты обнаружили незаконную стройку причала для яхт в акватории Черного моря возле «дворца».

Эколог отказался от приглашения на допрос в Следственный комитет в Геленджике, ссылаясь на отсутствие официального уведомления о предъявлении обвинения.

Напомним, в июне этого года С. Газарян и лидер Туапсинского «ЯБЛОКА» Евгений Витишко были осуждены и приговорены к трем годам условного наказания по обвинению в порче забора вокруг другого объекта, возведенного в заповедном лесу и известного как «дача Ткачева».


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока