14 марта 2013
Пресс-служба Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО"

Краснодарские власти вновь обманули горожан, снизив почти вдвое число мест в новом детском саду

9 марта 2013 года из сообщения официального портала Администрации города Краснодара стало известно о том, что глава города Краснодара Владимир Евланов на встрече с горожанами сообщил о скором начале строительства нового детского сада на месте так называемой «вертолетной площадки» по проспекту Чекистов. Новость эта, безусловно, не могла бы не вызывать радость, если бы не одно обстоятельство. Новый детсад рассчитан всего на 200 мест, в то время как не далее, чем 26 декабря 2012 года на встрече с жителями глава города в присутствии телекамер объявил, что в районе будет построен детский сад на 320 мест, что строительство начнется в апреле 2013 года.

Краснодарское городское отделение партии «ЯБЛОКО» уже в течение трех лет ведет борьбу за строительство нового детского сада в Юбилейном районе. Дефицит мест в детских садах Юбилейного, по данным учреждений здравоохранения, таков, что более 30 процентов детей не имеют возможности посещать детсад.

С удивлением и негодованием члены городского отделения партии и жители Юбилейного района узнали сегодня о том, что количество мест во вновь возводимом детском саду уменьшено с трехсот двадцати до двухсот.

В 2010, 2011 и 2012 году в день защиты детей в этом районе проводились пикеты с требованием о строительстве детского сада. В мае 2012 года, после гибели пятилетней девочки в одном из детских садов города, активисты партии собрали 2650 подписей под обращением к губернатору Кубани с требованием о строительстве детского сада в Юбилейном на 300 детских мест. Копии подписных листов с сопроводительным письмом были переданы в Приемную по обращениям граждан Президента России. С требованием о строительстве детского сада в Юбилейном к губернатору Кубани Александру Ткачеву обратился лидер партии Сергей Митрохин.

Учитывая, что, по данным Администрации города, в предоставлении места в детском саду нуждаются 1500 маленьких жителей района, а точечное строительство многоэтажных жилых домов, несмотря на протесты жителей, по-прежнему ведется в Юбилейном, строительство садика на 200 мест не решит проблемы.

На ближайшем городском Совете эта ситуация будет рассмотрена. "Яблочники" готовы биться за каждое место, за каждого ребенка! Наш ответ на наглый обман со стороны Администрации Краснодара будет максимально жестким!


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика