22 мая 2013
Пресс-релиз

Фальшивый старт с вертолётной площадки - обещанный мэром Краснодара детский сад так и не начал строится

5 мая 2013 года состоялось заседание Бюро Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», в очередной раз рассматривался наболевший вопрос об отсутствии детских садов в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

26 декабря 2012 года глава Администрации муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов на встрече с жителями Юбилейного района, под прицелом телекамер, дал обещание, что в апреле 2013 года в этом районе будет начато строительство нового детского сада на 300 мест. Новый детский сад, по словам мэра, будет построен в районе так называемой «вертолётной площадки». Это заявление было встречено бурей аплодисментов – маленькие жители огромного спального района и их семьи жестоко страдают от нехватки детских садов.

Бюро регионального отделения партии «ЯБЛОКО» с глубоким сожалением констатирует, что на сегодняшний день строительство детского сада не начато.

Активисты Краснодарского отделения партии в течение трёх лет ведут упорную борьбу за строительство нового детского сада в Юбилейном районе, в ходе которой неоднократно проводились пикеты, в 2012 году был проведён сбор подписей жителей района под обращением к губернатору Кубани А.Н.Ткачёву с требованием о строительстве детского сада.

Случившееся считаем наглым обманом со стороны Администрации города. Власть любит ложь и выбирает ее как модель поведения!

Краснодарское отделение партии «ЯБЛОКО» будет продолжать жёстко настаивать на строительстве детского сада в Юбилейном. Проведение очередного пикета с требованием о строительстве садика запланировано на 1 июня – День Защиты детей.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы