6 декабря 2013
Пресс-релиз

В Белореченске хотят провести митинг против фальсификации прошедших выборов главы города

В связи с фальсификациями, которые имели место во время выборов главы города Белореченска 1 декабря 2013 года, кандидат от партии «ЯБЛОКО», редактор независимой газеты «Белореченская правда» Александр Кузнецов подал на имя главы администрации Белореченского района Ивана Имгрунта уведомление о проведении митинга 15 декабря.

Цель митинга — «информирование широких слоев населения города Белореченска о фальсификации выборов, выражение мнения и формирование общих позиций общественности и населения по данной проблеме». Акция заявлена с 11 до 15 часов на площади перед памятником Воинам-интернационалистам по улице Ленина. Заявленное количество участников митинга 900-1000 человек.

Ответа от администрации Белореченского района на уведомление пока нет. Но какою будет ее реакция предположить не сложно. Совершенно очевидно, что возглавляемая Имгрунтом районная администрация будет пытаться тем или иным способом проведение митинга против фальсификации выборов сорвать, так как проведение массовых мероприятий на подведомственной территории для главы любого муниципального образования в Краснодарском крае смерти подобно. Что будет выставлено в качестве мотива для этого скоро станет известно. Возможно, что это будут какие-нибудь внезапно проводимые в том же месте и в то же время концерты «Лейся, песня!» и «народные гулянья», как это было, когда подавалась заявка на митинг в защиту Шапсуги в Абинске, может быть площадь памятником Воинам-интернационалистам срочно начнут ремонтировать, в связи с чем ее огородят и перероют, как это было в Туапсе во время митингов против запуска химтерминала или еще что-то. Сейчас в кабинетах администраций Белореченского района и Краснодарского края спешно решают, что же придумать, чтобы отказать в проведении митинга в заявленном месте. А также о том, где бы подальше, в каком отдаленном лесу или на околице какого дальнего хутора «предложить» организаторам провести заявленный митинг.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов